2018 - Einzel & Doppel

Damen-Einzel

Rang Spielerin Spiele Siege Niederlagen WO+ WO- Punkte
1. Mlecka Waltraud 6 6 0 0 0
18
2. Safferthal Irmgard 5 4 1 0 0
13
  Maurer Marion 5 4 1 0 0
13

 Mehr...

 Herren Einzel A 60+

Rang Spieler Spiele Siege Niederlagen WO+ WO- Punkte
1. Helmreich Helmut 10 8 1 0 1
28
2. Winterleitner Franz 10 8 1 0 1
28
3. Redl Sepp 10 7 2 0 1
26

Mehr...

 Herren Einzel 60+ B

Rang Spieler Spiele Siege Niederlagen WO+ WO- Punkte
1. Proissl Rudolf 10 9 1 0 0
28
2. Schaffer Herbert 10 7 2 0 1
26
3. Pessicka Friedrich 10 7 3 0 0
24

 Mehr...

 Herren Einzel 60+ C

Rang Spieler Spiele Siege Niederlagen WO+ WO- Punkte
1. Schober Rudolf 4 4 0 0 0
12
2. Haas Reinhold 4 2 1 0 1
10
3. Schedl Rudolf 4 2 2 0 0
8

 Mehr...

 Herren Einzel 48+

Rang Spieler Spiele Siege Niederlagen WO+ WO- Punkte
1. Naschenweng Peter 10 9 1 0 0
28
2. Jenakovits Christian 7 3 1 0 3
19
3. Spikowitsch Erwin 7 3 2 0 2
17

 Mehr...

 Herren Einzel 35+

Rang Spieler Spiele Siege Niederlagen WO+ WO- Punkte
1. Eigenschink Peter 9 6 2 0 1
23
2. Schober Markus 7 7 0 0 0
21
3. Fichtner Klaus 9 3 5 0 1
17

 Mehr...

 Damen Doppel

Rang Spielerinnen Spiele Siege Niederl WO+ WO- Punkte
1. Komolka/Neuwirth 10 10 0 0 0
30
2. Willinger/Oppolzer 10 9 1 0 0
28
3. Schmid-Lobner/Pollak 10 8 2 0 0
26

 Mehr...

 Herren Doppel 130+ A

Rang Spieler Spiele Siege Niederl WO+ WO- Punkte
1. Heine/Stockhammer 11 9 0 0 2
33
2. Schlechter/Proissl 11 8 1 0 2
31
3. Winterleitner/Schwaninger 11 7 2 0 2
29

 Mehr...

 Herren Doppel 130+ B

Rang Spieler Spiele Siege Niederl WO+ WO- Punkte
1. Frötscher/Balling 10 7 1 0 2
28
2. Loupal/Ogris 10 6 2 0 2
26
3. Österreicher/Komolka 10 6 2 0 2
26

 Mehr...

 

Stand mit Abschluß am 26.10.2018

 

 

PESI Turnier Telefon & E-Mai

Herren 60-A
Feit Gernot 0676/9100449 feitgernot@gmail.com
Helmreich Helmut 0676/3023417 helmut@kanzlei-helmreich.at
Krempl Herbert 0664/2527488 dr.krempl@tierarzt.at
Lettl Leopold 0699/10250902 leopoldlettl1940@gmail.com
Redl Sepp 0664/1623261 sepp.redl@aon.at
Schatz Walter 0664/3112182 ws-elektronik@aon.at
Schwaninger Karl 0664/3190077 karl@updent.at
Schuster Rainer 0664/3044325 ra.rainer.schuster@aon.at
Segner Alois 0680/1123097 aloissegner@hotmail.com
Singer Wolfgang 0699/18119661 singerw2@gmail.com
Temper Franz 0664/1565757 e.mini@gmx.at
Winterleitner Franz 0664/9248198 paco.winterleitner@aon.at
Herren 60-B
Balling Kurt 0676/3911951 kurt.balling@gmail.com
Frötscher Werner 0699/13076000 wf.tirol@gmx.at
Hauser Jörg 0676/3854018 joerg.hauser@tele2.at
Loibl Johann 0699/11767248 nash.bolli2@gmail.com
Pereira Johannes 0699/18222797 johannes_pereira@gmx.at
Pessicka Friedrich 0664/3387983 friedrich.pessicka@aon.at
Riel Gerhard 0699/13023848 gerhardriel@aon.at
Schaffer Herbert 0664/73617091 herbert.schaffer@aon.at
Proissl Rudolf 0664/3253999 proissl@aon.at
Taghian Hosain 0664/1630303 taghian1@aon.at
Varga Georg 0699/13208423 gvarga@kanzleivarga.at
Zimmermann Walter 00043/35352 oder 0664/5330359 wa59zim@gmx.at
Herren 60-C
Anderle Klaus 0664/3963747 klaus.anderle@aon.at
Eidler Rudolf 0676/7281782 dr.eidler@medicalnet.at
Geiger Herbert 0699/11110050 geiger.h@tele2.at
Haas Reinhold 0676/7107633 haasws@gmail.com
Hofbauer Peter 0664/4347704 hofbauer.peter@gmx.net
Schedl Rudolf 0664/3378668 schedl.ordination@gmail.com
Schober Rudolf 0664/3360805 m.schober@msp-consulting.at
Damen
Safferthal Irmgard 0664 1536360 i.safferthal@gmx.at
Eder Maresi 0699 14326271 eder.klbg@aon.at
Simacek Didi 0676 83266114 c.simacek@simacek.at
Dollberger Sylvia 0664 55 02 576 sylvia.dollberger@gmx.at
Prachner Isabella 0676 83 11 23 38 isabella.prachner@frequentis.com
Maurer Marion 0664 54 82 091 marionmarkus@yahoo.com
Haas Ursula 0650/6064487 ursula@haas-atelier.at
Güssing Doris 0699 81935310 doris.guessing@inode.at
Mlecka Waltraud 0650 7633240 waltraud.mlecka@schule.at
Herren 35
Braunstein Eytan 0664-3333036 eytan.braunstein@aon.at
Brünner Robert 0664/4677601 robert.bruenner@austria-trend.at
Eigenschink Peter 0676/7372870 peter.eigenschink@tele2.at
Heger Horst 0664/73761113 horst.heger@aon.at
Fink Robert 0650/5357080 robert.fink@beratung-opimierung.at
Kainz Thomas 0660/7665497 Thomas.kainz@hotmail.com
Fichtner Klaus 0699 182 10 979 klaus.fichtner@gmx.at
Haas Wolfgang 0677/61950916 haasws@gmail.com
Nespor Andreas 0699/17173218 andreas.nespor@gmx.at
Schober Markus 0664/3360806 office@schober-lab.at
Polster Gerold 0664 928 30 98 gerold.polster@gmail.com
Herren 48
Basalka Georg 0664/2271122 g.basalka@msimmo.at
Basalka Heinz 0699/12709444 heinz.basalka@aon.at
Broucek Georg 0664/1811085 g.broucek@artaker.at
Naschenweng Peter 0676/6441901 peter.naschenweng@gmx.at
Haberler Günter 0664/1020184 guenter.haberler@gmail.com
Hlava Michael 0664/1006001 m.hlava@gmx.at
Jenakovits Christian 0676/845951222 christian.jenakovits@jlp.at
Kriz Thomas 0664/1547231 Thomas.kriz@rbklbg.at
Scharl Hannes 0664/1606028 scharl.hannes@bittermannpartner.at
Sidlo Andreas 0676/86428462 andreas.sidlo@t-systems.at
Spikowitsch Erwin 0664/4355654 spiko2@a1.net
Wanecek Karl 0676/81036910 karl.wanecek@aon.at
Herren Doppel-A
Buczolich 0664/1018863 heinz.buczolich@aon.at
Gruber 02243/22522 gruberalf@aon.at
Tragauer 0664/1564466 herbert@tragauer.co.at
Schatz 0664/3112182 ws-elektronik@aon.at
Redl 0664/1623261 sepp.redl@aon.at
Meyer 0664/5303057 meyer@1ktv.at
Hauer 02243/28409 hauer.h@aon.at
Gerger 0664/4552570 e.gerger@aon.at
Schuster 0650/8528141 ra.rainer.schuster@aon.at
Lettl 0699/10250902 Leopoldlettl1940@gmail.com
Brenner 0676/5104393 brenner.bredi@gmail.com
Zimmermann 0664/5330359 wa59zim@gmx.at
Schlechter 0676/82533813 manfred.schlechter@generali.at
Proissl 0664/3253999 proissl@aon.at
Feit 0676/9100449 feitgernot@gmail.com
Baumgartner 0676/5491638 wampf@hotmail.com
Winterleitner 0664/1889550 paco.winterleitner@aon.at
Schwaninger 0664/3190077 dr.schwaninger@gmx.at
Helmreich 0676/3023417 helmut@kanzlei-helmreich.at
Segner 0680/1123097 aloissegner@hotmail.com
Taghian 0664/1630303 taghian1@aon.at
Krempl 0664/2527488 dr.krempl@tierarzt.at
Heine 0676/4650083 heine.guenter@yahoo.de
Stockhammer 0664/1985634 richard.stockhammer@icloud.com
Herren Doppel-B
Gussenbauer 0664/3355589 dr.gussenbauer@chello.at
Fehrenbach 0677/61590411 p.fehrenbach@aon.at
Frötscher 0699/13076000 wf.tirol@gmx.at
Balling 0676/3911951 kurt.balling@gmail.com
Schaffer 0664/73617091 herbert.schaffer@aon.at
Muntyan 0699/18195045 3 Mail B
Riel 0699/13023848 gerhardriel@aon.at
Hauser 0676/3854018 joerg.hauser@tele2.at
Österreicher 0699/10415780 josefosterreicher@gmail.com
Komolka 0664/5930165 komolka@icloud.com
Ehling 0676/7218626 1ktv@aon.at
Pessicka 0664/3387983 friedrich.pessicka@aon.at
Haas 0676/7107633 reinhold.haas@tele2.at
Haas 677/61950916 haasws@gmail.com
Nowotny 0664/7863536 norbert.nowotny@gmx.at
Bogner 0676/3440840 dr.walter.bogner@aon.at
Loupal 0664/6219201 gerhard.loupal@vetmeduni.ac.at
Ogris 0699/11627846 keine E-Mail
Schedl 0664/3378668 schedl.ordination@gmail.com
Anderle 0664/3963747 klaus.anderle@aon.at
Temper 0664/1565757 e.mini@gmx.at
Singer 0699/18119661 singerw2@gmail.com
Prochaska 0664/2005604         wernerpro@aon.at
Eger 0664/88117181 alexander.eger@e2einkasso.com
Damen-Doppel
Willinger 0676 75 00 436 irmtraudwillinger@yahoo.de
Oppolzer 0664 41 59 580 karin@oppolzer.org
Stavik 0660 46 56 470 tanjastavik@gmail.com
Taudtmann 0650 5100598
Fehrenbach 0677 612 404 51 f_ingrid@aon.at
Lang 0664 81 239 66 brigitte.lang@me.com
Hettich 06644150905 rosi.hettich@gmx.de
Rehberger 0676/83352335 gabriele.rehberger@auva.at
Schmid-Lobner 6644206104 gabyschmidlobner@gmx.at
Pollak 0664 3163457 henriette.pollak@gmx.at
Eder 0699 14326271 eder.klbg@aon.at
Simacek 0676 83266114 c.simacek@simacek.at
Hofbauer 0676 9307859 waltraud.hofbauer@hotmail.com
Stoiber 0664 7648048 christiane-stoiber@aon.at
Komolka 0699 15413737 renate.komolka@icloud.com
Neuwirth 0699 11074224 opernreal@aon.at
Prachner 0676/83112338 isabella.prachner@frequentis.com
Barosits 0664/4352312 walter.barosits@a1.net
Meyer 0650/3324817 monika.meyer@aon.at
Rudolf 0664/4223400 gabi.rudolf@gmx.at
Obermeissner 0664/2215849